城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
鄂州生活网
|
鄂州本地通
|
鄂州影讯
|
鄂州公交
|
鄂州地图
|
鄂州天气
|
鄂州商圈
|
鄂州连锁品牌
|
鄂州小区
|
电影
|
明星
鄂州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
鄂州公交
鄂州地铁
鄂州公交时刻表
鄂州公交车站
鄂州公交换乘查询
鄂州长途汽车
鄂州公交
>
公交线路查询
> 鄂州25路/108路
鄂州 鄂州25路/108路公交车
鄂州25路/108路(官柳小区--老车站)
始发站
官柳小区
终点站
老车站
总里程
22.7公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1.5~5元
所属公司
鄂州市交通发展有限公司;黄冈市东运公交有限公司
沿途车站
起点站
官柳小区
第2站
市六中
第3站
市四中
第4站
飞鹅建材市场
第5站
飞鹅聚福广场
第6站
庙鹅岭
第7站
市中心医院
第8站
武商文星量贩店
第9站
烟草大楼
第10站
电信大楼
第11站
武商凤凰路量贩店
第12站
名门世家小区
第13站
熊家沟路口
第14站
东升花园小区
第15站
东方名居小区
第16站
华森中学
第17站
澜庭国际小区
第18站
驰恒之城小区北
第19站
武汉东
第20站
汇源公司
第21站
新黄高西门
第22站
师院西门
第23站
师院西二门
第24站
师院西三门
第25站
杉树湾
第26站
东华客运站
第27站
贸易广场
第28站
东方广场
第29站
市公安局
第30站
市公路局
第31站
东方京城
第32站
市康泰医院
第33站
微波楼
第34站
嘉晟大厦
第35站
东门小区
第36站
商城
第37站
市中医院
第38站
锦绣星城
第39站
东门
第40站
步行街
第41站
市中心医院南门
第42站
启黄中学
终点站
老车站
鄂州25路/108路(黄州沙街--市中级法院)
始发站
黄州沙街
终点站
市中级法院
总里程
22.3公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1.5~5元
所属公司
鄂州市交通发展有限公司;黄冈市东运公交有限公司
沿途车站
起点站
黄州沙街
第2站
老车站
第3站
启黄中学
第4站
市中心医院南门
第5站
步行街
第6站
东门
第7站
锦绣星城
第8站
市中医医院
第9站
商城
第10站
东门小区
第11站
嘉晟大厦
第12站
微波楼
第13站
康泰医院
第14站
东方京城
第15站
市公路局
第16站
东方广场
第17站
贸易广场
第18站
东华客运站
第19站
杉树湾
第20站
师院西三门
第21站
高新区居委会
第22站
师院西门
第23站
黄冈中学西门
第24站
汇源公司
第25站
大桥收费站
第26站
武汉东
第27站
驰恒之城小区北
第28站
澜庭国际小区
第29站
华森中学
第30站
东方名居小区
第31站
东升花园小区
第32站
熊家沟路口
第33站
滨江花园小区
第34站
武商凤凰店
第35站
电信大楼
第36站
市妇幼保健院
第37站
古城社区
第38站
武商文星店
第39站
明堂市场
第40站
庙鹅岭站
第41站
飞鹅聚福广场
第42站
飞鹅建材市场
第43站
市四中
第44站
官柳小区
终点站
市中级法院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
葛店南站-葛店上街
29路
D501路
J203B路
华星光电定制专车
11路延线
旅游专线
21路外环
21路内环
802路
801路
312路
碧石-泽林摆渡车
520路
206路
103路夜班
鄂州25路/108路
摆渡线路
夜间公交线
轨道交通11号线
205路
黄石-鄂州低速
电1路
鄂城-太和
5路环线
518路
新区301路
K16路
81路
103路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3