城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
鄂州生活网
|
鄂州本地通
|
鄂州影讯
|
鄂州公交
|
鄂州地图
|
鄂州天气
|
鄂州商圈
|
鄂州连锁品牌
|
鄂州小区
|
电影
|
明星
鄂州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
鄂州公交
鄂州地铁
鄂州公交时刻表
鄂州公交车站
鄂州公交换乘查询
鄂州长途汽车
鄂州公交
>
公交线路查询
> 9路
鄂州 9路公交车
9路(程潮铁矿--明堂市场)
始发站
程潮铁矿
终点站
明堂市场
总里程
13.6公里
首末班车
06:50 - 20:10
基本票价
1.5元
所属公司
鄂州公交客运公司
沿途车站
起点站
程潮铁矿
第2站
石材城
第3站
上吴湾
第4站
下吴湾
第5站
杨佐
第6站
余山下
第7站
石家边
第8站
桐城小区
第9站
金凤煌庭小区
第10站
泽林小学
第11站
泽林街
第12站
泽林鄂商超市
第13站
福盛花园小区
第14站
黄家边站
第15站
万家湾
第16站
塘角村村委会
第17站
城铁站
第18站
火车站
第19站
公交二场站
第20站
石山中学
第21站
市广电中心
第22站
观澜花园
第23站
市财政局
第24站
花园小区
第25站
市中级法院
第26站
官柳小区
第27站
市六中
第28站
市一中
终点站
明堂市场
9路(轻工大厦--杨家湖大桥)
始发站
轻工大厦
终点站
杨家湖大桥
总里程
11.7公里
运营时间
06:00-21:00 高峰5分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
黄石公交集团通顺客运分公司
沿途车站
起点站
轻工大厦
第2站
贸易大楼
第3站
新百百货
第4站
汇龙大厦
第5站
华新旧址
第6站
王家里华图教育
第7站
沈家营
第8站
二医院(黄石大道)
第9站
新街口
第10站
十四中
第11站
桥头公园·咿呀口腔
第12站
桥头公园
第13站
大桥一品园
第14站
红星美凯龙(北)
第15站
义乌商贸城
第16站
港发龙园
第17站
月星家居广场
第18站
航宇花湖广场
第19站
银湖小区
第20站
武阳地产
第21站
卡伊奴服饰
第22站
藏香公馆
终点站
杨家湖大桥
9路(杨家湖大桥--轻工大厦)
始发站
杨家湖大桥
终点站
轻工大厦
总里程
11.5公里
运营时间
06:00-21:00 高峰5分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
黄石公交集团通顺客运分公司
沿途车站
起点站
杨家湖大桥
第2站
杨家湖大桥(鄂城大道)
第3站
藏香公馆
第4站
卡伊奴服饰
第5站
武阳地产
第6站
银湖小区
第7站
航宇花湖广场
第8站
月星家居广场
第9站
港发龙园
第10站
东方装饰城
第11站
义乌商贸城
第12站
红星美凯龙(南)
第13站
市交通运输局
第14站
大桥公交停车场
第15站
桥头公园.咿呀口腔(前站)
第16站
十四中
第17站
新街口
第18站
二医院(黄石大道)
第19站
沈家营
第20站
王家里华图教育
第21站
华新旧址
第22站
汇龙大厦
第23站
新百百货
第24站
贸易大楼
终点站
轻工大厦
9路(明堂市场--程潮铁矿)
始发站
明堂市场
终点站
程潮铁矿
总里程
12.9公里
运营时间
4月至10月 06:40-20:40
1月至3月/11月/12月 06:50-20:10
基本票价
1.5元
所属公司
鄂州公交客运公司
沿途车站
起点站
明堂市场
第2站
庙鹅岭
第3站
飞鹅聚福广场
第4站
鄂钢四号门
第5站
水果市场
第6站
五里墩
第7站
邵家大湾
第8站
西山警务室
第9站
和馨居小区
第10站
石山社区
第11站
公交二场
第12站
火车站(停车场)
第13站
城铁站
第14站
塘角头村委会
第15站
万家湾
第16站
黄家边站
第17站
福盛花园小区
第18站
泽林中商超市
第19站
泽林
第20站
泽林小学
第21站
金凤煌庭小区
第22站
桐城小区
第23站
石家边
第24站
余山下
第25站
杨佐
第26站
下吴湾
第27站
上吴湾
第28站
石材城
终点站
程潮铁矿
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
葛店南站-葛店上街
29路
D501路
J203B路
华星光电定制专车
11路延线
旅游专线
21路外环
21路内环
802路
801路
312路
碧石-泽林摆渡车
520路
206路
103路夜班
鄂州25路/108路
摆渡线路
夜间公交线
轨道交通11号线
205路
黄石-鄂州低速
电1路
鄂城-太和
5路环线
518路
新区301路
K16路
81路
103路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3