城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
鄂州生活网
|
鄂州本地通
|
鄂州影讯
|
鄂州公交
|
鄂州地图
|
鄂州天气
|
鄂州商圈
|
鄂州连锁品牌
|
鄂州小区
|
电影
|
明星
鄂州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
鄂州公交
鄂州地铁
鄂州公交时刻表
鄂州公交车站
鄂州公交换乘查询
鄂州长途汽车
鄂州公交
>
公交线路查询
> 24路
鄂州 24路公交车
24路(黄州客运站--市二医院)
始发站
黄州客运站
终点站
市二医院
总里程
16.9公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1.5~5元
所属公司
黄冈华兴公交公司
沿途车站
起点站
黄州客运站
第2站
西湖中学
第3站
潭家咀
第4站
市规划局
第5站
教育局小区
第6站
纽宾凯酒店
第7站
市图书馆
第8站
江柳摇村
第9站
市工行
第10站
市交通运输局
第11站
市市场监管局
第12站
新港二路
第13站
黄高西门
第14站
鄂黄大桥
第15站
武汉东
第16站
驰恒之城小区北
第17站
澜庭国际小区
第18站
华森中学
第19站
东方名居小区
第20站
东升花园小区
第21站
标牌厂
第22站
恒通花园小区
第23站
中石化
第24站
保险大楼
终点站
市二医院
24路(西山公园广场--黄商购物中心)
始发站
西山公园广场
终点站
黄商购物中心
总里程
17.1公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-19:30
4月至10月 05:30-19:30
基本票价
1.5~5元
所属公司
黄冈华兴公交公司
沿途车站
起点站
西山公园广场
第2站
市二医院站
第3站
保险大楼
第4站
中石化
第5站
恒通花园小区
第6站
东升花园小区
第7站
东方名居小区
第8站
华森中学
第9站
澜庭国际小区
第10站
驰恒之城小区北
第11站
武汉东站
第12站
汇源
第13站
东湖国际城
第14站
精密机械
第15站
伊利公司
第16站
纽宾凯酒店
第17站
省黄梅戏剧院
第18站
市教育局小区
第19站
市规划局
第20站
谭家咀
第21站
西湖中学
第22站
市交警一大队
第23站
区政府
第24站
宝塔中学
第25站
代代红幼儿园
第26站
中商百货
第27站
东门
第28站
锦绣星城
终点站
黄商购物中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
葛店南站-葛店上街
29路
D501路
J203B路
华星光电定制专车
11路延线
旅游专线
21路外环
21路内环
802路
801路
312路
碧石-泽林摆渡车
520路
206路
103路夜班
鄂州25路/108路
摆渡线路
夜间公交线
轨道交通11号线
205路
黄石-鄂州低速
电1路
鄂城-太和
5路环线
518路
新区301路
K16路
81路
103路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3