城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
鄂州生活网
|
鄂州本地通
|
鄂州影讯
|
鄂州公交
|
鄂州地图
|
鄂州天气
|
鄂州商圈
|
鄂州连锁品牌
|
鄂州小区
|
电影
|
明星
鄂州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
鄂州公交
鄂州地铁
鄂州公交时刻表
鄂州公交车站
鄂州公交换乘查询
鄂州长途汽车
鄂州公交
>
公交线路查询
> 1路
鄂州 1路公交车
1路(蒲团乡集镇--武汉东广场)
始发站
蒲团乡集镇
终点站
武汉东广场
总里程
19.1公里
运营时间
4月至10月 06:25-20:40
1月至3月/11月/12月 06:35-20:10
基本票价
1.5元
所属公司
鄂州市公共汽车公司
沿途车站
起点站
蒲团乡集镇
第2站
塘口金
第3站
临时站
第4站
金家畈
第5站
郭垱社区
第6站
毛家湾
第7站
周屴村
第8站
富坤时装
第9站
红枫佳园
第10站
兴欣建材
第11站
樊口旭光村
第12站
中冠陶瓷
第13站
樊口邮局
第14站
市二中
第15站
樊口桥西
第16站
樊口桥东
第17站
雷山社区
第18站
水泥厂学校
第19站
鄂钢桥
第20站
鄂钢一号门
第21站
落驾坪
第22站
鄂钢二号门
第23站
西山公园
第24站
市二医院
第25站
保险大楼
第26站
中石化
第27站
恒通花园小区
第28站
名门世家
第29站
熊家沟路口
第30站
东升花园小区
第31站
东方名居
第32站
华森中学
第33站
澜庭国际小区站
第34站
驰恒之城北
第35站
武汉东西站
终点站
武汉东广场
1路(武汉东广场--蒲团乡集镇)
始发站
武汉东广场
终点站
蒲团乡集镇
总里程
19.5公里
运营时间
4月至10月 05:30-20:00
1月至3月/11月/12月 05:40-19:30
基本票价
1.5元
所属公司
鄂州市公共汽车公司
沿途车站
起点站
武汉东广场
第2站
武汉东
第3站
驰恒之城小区北
第4站
澜庭国际小区站
第5站
华森中学
第6站
东方名居小区
第7站
东升花园小区
第8站
熊家沟路口
第9站
滨江花园小区
第10站
恒通花园小区
第11站
中石化
第12站
保险大楼
第13站
市二医院
第14站
西山公园南门
第15站
鄂钢二号门
第16站
落驾坪
第17站
鄂钢一号门
第18站
鄂钢桥
第19站
水泥厂学校
第20站
雷山社区
第21站
樊口桥东
第22站
樊口桥西
第23站
市二中
第24站
樊口邮局
第25站
中冠陶瓷
第26站
樊口旭光村
第27站
兴欣建材
第28站
红枫佳园
第29站
富坤时装
第30站
郭垱社区
第31站
金家畈
第32站
塘口金
终点站
蒲团乡集镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
葛店南站-葛店上街
29路
D501路
J203B路
华星光电定制专车
11路延线
旅游专线
21路外环
21路内环
802路
801路
312路
碧石-泽林摆渡车
520路
206路
103路夜班
鄂州25路/108路
摆渡线路
夜间公交线
轨道交通11号线
205路
黄石-鄂州低速
电1路
鄂城-太和
5路环线
518路
新区301路
K16路
81路
103路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3