城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
鄂州生活网
|
鄂州本地通
|
鄂州影讯
|
鄂州公交
|
鄂州地图
|
鄂州天气
|
鄂州商圈
|
鄂州连锁品牌
|
鄂州小区
|
电影
|
明星
鄂州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
鄂州公交
鄂州地铁
鄂州公交时刻表
鄂州公交车站
鄂州公交换乘查询
鄂州长途汽车
鄂州公交
>
公交线路查询
> 14路
鄂州 14路公交车
14路(杨家湖大桥--太子湾)
始发站
杨家湖大桥
终点站
太子湾
总里程
15.7公里
运营时间
06:00-20:30 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
黄石公交集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
杨家湖大桥
第2站
藏香公馆
第3站
卡伊奴
第4站
卡伊奴(重庆路)
第5站
武阳地产
第6站
银湖小区
第7站
航宇花湖广场
第8站
月星家居广场
第9站
昆仑燃气
第10站
大泉路口
第11站
东方装饰城南门
第12站
市地税局
第13站
港区检察院
第14站
中英文学校
第15站
十四中
第16站
新街口
第17站
黄石港爱尔眼科站
第18站
二医院
第19站
沈家营
第20站
八栋口.湖北师范大学
第21站
南岳村
第22站
港区政府
第23站
桂花广场
第24站
华新医院
第25站
明珠广场
第26站
十六中.现代口腔医院
第27站
陈家湾
第28站
爱康医院(颐阳路)
第29站
八卦嘴
第30站
牧羊湖(牧羊湖路)
第31站
临时站
第32站
福利院(前站)
第33站
十五冶医院站
终点站
太子湾
14路(太子湾--杨家湖大桥)
始发站
太子湾
终点站
杨家湖大桥
总里程
15.7公里
运营时间
06:00-20:30 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
黄石公交集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
太子湾
第2站
十五冶医院
第3站
福利院
第4站
长龙菜场(临时站)
第5站
牧羊湖
第6站
八卦嘴
第7站
爱康医院(颐阳路)
第8站
陈家湾
第9站
十六中.现代口腔医院
第10站
黄石摩尔城
第11站
明珠广场
第12站
华新医院
第13站
桂花广场(湖滨大道)
第14站
港区政府
第15站
南岳村
第16站
八栋口·湖北师范大学
第17站
沈家营
第18站
二医院(黄石大道)
第19站
新街口
第20站
七医院
第21站
中英文学校
第22站
港区检察院
第23站
市地税局
第24站
东方装饰城南门
第25站
大泉路口
第26站
昆仑燃气
第27站
月星家居广场
第28站
航宇花湖广场
第29站
银湖小区
第30站
武阳地产
第31站
卡伊奴
第32站
卡伊奴服饰
第33站
藏香公馆
终点站
杨家湖大桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
鄂州24路/107路
葛店南站-葛店上街
29路
D501路
J203B路
华星光电定制专车
11路延线
旅游专线
21路外环
21路内环
802路
801路
312路
碧石-泽林摆渡车
520路
206路
103路夜班
鄂州25路/108路
摆渡线路
夜间公交线
轨道交通11号线
205路
黄石-鄂州低速
电1路
鄂城-太和
5路环线
518路
新区301路
K16路
81路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3